«Ретро FM в Сан-Ремо»

В эту субботу, 16 февраля, всех поклонников итальянской музыки ждет настоящий праздник – Первый канал впервые покажет телеверсию исторического концерта «Ретро FM в Сан-Ремо». Зрители смогут провести целых три часа в компании участников и победителей одного из крупнейших и самых авторитетных в мире музыкальных фестивалей!

За 60 с лишним лет своего существования знаменитый смотр итальянской песни «Сан-Ремо» открыл широкой публике огромное количество звёзд, которых в России полюбили даже больше, чем на родине. Многих из них в 2007 году Ретро FM удалось собрать в «Олимпийском». Концерт «Ретро FM в Сан-Ремо» по праву можно назвать уникальным, ведь на нем выступили почти все итальянские суперзвёзды: Аль Бано, Тото Кутуньо, «Рикки э Повери», Риккардо Фольи, Пупо, «Матиа Базар», Тони Эспозито, Сильвия Меццанотте. Все они порадовали зрителей песнями, которые когда-то принесли им победу в Сан-Ремо.

Вместе с итальянскими артистами на сцену вышли и самые популярные российские исполнители: Михаил Боярский, Надежда Кадышева, Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, группы «А-Студио», «Дюна» и многие другие. Ведущими концерта стали легенда радиоэфира – диджей Ретро FM Таня Годунова и мэтр отечественного телевидения Юрий Николаев.

Многотысячный «Олимпийский» хором подпевал знаменитым хитам итальянских звёзд, а их неожиданные дуэты с коллегами из России приятно удивили даже самую искушенную публику.

Кроме ярких номеров и нового звучания любимых песен, зрителей Первого канала ждет еще много сюрпризов. И конечно, долгожданная премьера концерта «Ретро FM в Сан-Ремо» подарит всем немного итальянского солнца, тепла и беззаботного настроения!

Не пропустите! «Ретро FM в Сан-Ремо» на Первом канале в субботу в 13.10!