Большое космическое путешествие!

Дорогие друзья, еще раз поздравляем вас с Международным днём космонавтики! Сегодня, в праздничный день «Космической недели» на Ретро FM, мы отмечаем 60 лет со дня исторического полёта Юрия Гагарина и подводим итоги суперигры «Большое космическое путешествие». Как и обещали, полностью оплаченные путешествия на Байконур выиграли сразу трое наших слушателей! Увидеть запуск пилотируемого корабля и почувствовать тот самый рокот легендарного космодрома смогут Елена Малюк из Волгодонска, Артём Шилин из Новосибирска и Юлия Морокова из Екатеринбурга.

Мы еще раз поздравляем победителей и предлагаем вам ознакомиться с их пожеланиями, адресованными российским космонавтам в честь сегодняшнего праздника, которые Елена, Артем и Юлия написали в своих творческих заданиях при заполнении анкеты участника игры «Большое космическое путешествие» на нашем сайте:

 

Елена Малюк, Волгодонск

Желаю, чтобы профессия космонавта стала такой же популярной, как и в 70-е годы. Чтобы мальчишки мечтали не о том, как стать блогерами, а о том, как стать космонавтом. Ведь ваша профессия— это большая ответственность, физическая подготовка и готовность к нестандартным ситуациям. Спасибо! С праздником! С Днём космонавтики!

Артём Шилин, Новосибирск

Дорогие космонавты! Спасибо вам за вашу работу и огромный труд! Ведь только благодаря вашей самоотверженной работе, мы, все жители этой маленькой планеты, можем приблизить себя хоть на секундочку, хоть на маленький шажок к раскрытию тайн мироздания и освоению бескрайней Вселенной. С праздником вас, наши дорогие герои!!! Пусть на вашем пути встречаются только преодолимые трудности!

Юлия Морокова, Екатеринбург 

Дорогие наши российские космонавты! А знаете ли вы, как вам повезло? Вы - те немногие, кому посчастливилось оторваться от земли и посмотреть на нашу планету со стороны. Сколько людей сейчас мечтает оказаться на вашем месте, сколько миллионов человек в прошлом смотрели на небо и мечтали найти силу, чтобы взмыть вверх. Для нас вы почти небожители! Возможно, за рутинной работой причастность к великому вам и не заметна, но знайте, вы - лучшие из лучших! Вы творите историю. Мы на Земле гордимся вами и немного завидуем. Вперед— через тернии к звёздам! Поздравляю с юбилеем полёта Юрия Гагарина всех смелых людей, дерзнувших шагнуть в неизвестность! С праздником!
 

Желаем победителям суперигры «Большое космическое путешествие» поскорее присоединиться к дружному экипажу Ретро FM!

А также благодарим всех участников и напоминаем, что фантастические подарки на этом не заканчиваются!

Слушайте Ретро FM и становитесь ближе к звёздам!